MENU
Главная » 2020 » Январь » 7 » V Рождественский театральный фестиваль "Первая звезда"
05:19
V Рождественский театральный фестиваль "Первая звезда"

7 января в стенах театра "Факел" прошёл, уже ставший традиционным, V Рождественский театральный фестиваль "Первая звезда".


В этом году делились своими творческими экспериментами и праздничным настроением 5 театров. 


Неожиданный и свежий взгляд на новогодние традиции показал театр-студия "Шкода" в спектакле по пьесе Г.Латышева "Ну, новый год, у-у-у...! (Как волки новый год встречали)".

Новогодней искрометностью и заразительностью поразил театр-студия "Родничок" со спектаклем по пьесе С.Шувалова "Сундучок с сюрпризом".
Жюри оценило оригинальность прочтения сказок Г.Х.Андерсена в спектакле "Сказка за сказкой" театральной студии "Зеркало" (г.Иркутск).

Диплом в номинации За попытку пародийного взгляда на новогодний спектакль получил Заслуженный коллектив народного творчества театр "Факел" за спектакль по пьесе В.Белоусова " Невероятные приключения котов-мушкетеров в сказочном королевстве".
Завершил фестиваль театр современной сказки "Любимый" оригинальным применением театральных приёмов в спектакле по мотивам сказки Е.Шварца "Золушка".


Хочется сказать большое спасибо участникам и гостям фестиваля за теплую и праздничную атмосферу нашей Рождественской встречи.

 

 
Просмотров: 229 | Добавил: Teatr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar